ПВХ-пленка для стола: основные преимущества

Во времена перьев и чернильниц поверхности письменного стола угрожали царапины и пятна. Так как этот вид мебели не приемлет скатерти, защищали столешницы стеклом. Находчивые пользователи быстро превратили такую защиту в подобие большой заметки, помещая под стекло нужную информацию. На смену бьющемуся покрытию пришло мутное оргстекло. Но все неудобства исчезли, когда появилась возможность укладывать на стол плёнку https://krekerdecor.ru/.

Особенности плёнки из ПВХ

Свойства поливинилхлорида позволяют изготавливать из него окна, пакеты, покрытия для мебели, в частности для разнообразных столешниц. Отличия от стекла у него следующие:

  • Структура материала обеспечивает гибкость плёнки, её невозможно разбить.
  • Способность выдерживать относительно высокие температуры (до 85 градусов) позволяет ставить горячую посуду, не оставляя следов.
  • Покрытие невозможно поцарапать.
  • Большой вес плёнки обеспечивает устойчивость: она не соскальзывает со стола.
  • Для того чтобы уложить или убрать плёнку, не требуется особых усилий и навыков, так же, как и для ухода за ней.

Другие функции плёнки

Плёнкой можно покрыть не только письменный стол. Свойства этого покрытия дают возможность использовать его не только как защитное средство, но и для декора кухни. Плёнка может совмещать функции повседневной клеёнки и праздничной скатерти. Прямоугольному банкетному столу придаст оригинальности овальное или круглое покрытие, особенно, если оно выполнено в цвете и украшено узорами.

Такие изделия, не требующие особого ухода, очень практичны и долговечны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *