Информация для тех, кто хочет стать предпринимателем

 

Если вы состоите на учете в центре занятости населения, не нашли подходящей работы и решили заняться предпринимательской деятельностью — органы службы занятости окажут вам информационную, консультационную и финансовую поддержку.

1. Для выявления способностей и вашей готовности к осуществлению предпринимательской деятельности работник центра занятости проводит анкетирование (тестирование). При выявлении недостаточных знаний, навыков вы можете быть направлены на профессиональное обучение. Подробнее о профобучении читайте здесь.

2. Специалисты центра занятости расскажут вам об организациях и учреждениях муниципального образования, входящих в инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для получения поддержки (финансовой, имущественной, информационной и консультационной), местах их нахождения, предоставят номера телефонов.

3. Вам может быть предоставлена единовременная финансовая помощь на подготовку документов для государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.
  Подробнее об этом вы можете прочитать  здесь. (пункт 1 раздела Государственные услуги)

4. Вам может быть предоставлена единовременная финансовая помощь при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального  предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства в размере 58800 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *