Полгода назад я уволилась с работы. При увольнении мне на руки выдали трудовую книжку. Через некоторое время пошла устраиваться на новую работу и обнаружила, что трудовую книжку потеряла. Что мне делать в такой ситуации?

В данной ситуации Вы немедленно обязаны заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель не позднее 15 дней со дня подачи такого заявления выдаст Вам дубликат трудовой книжки.
При оформлении дубликата трудовой книжки в него вносятся: сведения об общем или непрерывном стаже работы до поступления к данному работодателю, подтверждённом документами; сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.
Общий стаж работы записывается суммарно, без уточнения работодателя, периодов работы и занимаемых должностей.
Если у Вашего работодателя, к которому Вы обратились, отсутствуют сведения о стаже Вашей работы в других организациях, Вам придётся предоставить ему заверенные копии документов, подтверждающих Вашу работу у других работодателей, которые Вы на основании статьи 62 Трудового кодекса Российской Федерации вправе у них запросить.